Annuaire du Centre de Génétique Moléculaire et Chromosomique

Nom Prénom Fonction Email
ADER Flavie Cardiomyogénétique
Assistante hospitalière spécialiste
flavie.ader@aphp.fr
AUMONT Catherine Génomique du développement
Secrétaire
genetiq.chromosomiq@aphp.fr
BANNEAU Guillaume Neurogénétique
IRH
guillaume.banneau@aphp.fr
BELLANNE-CHANTELOT Christine Génétique des maladies métaboliques et des neutropénies congénitales
MCU-PH
christine.bellanne-chantelot@aphp.fr
BILALA Jean CGMC
Cadre médico-technique
jean.bilala@aphp.fr
BOUDIFA Ali Immunogénétique
PH
ali.boudifa@aphp.fr
CARRIE Alain Génétique de l’Obésité et des Dyslipidémies
PU-PH
alain.carrie@aphp.fr
CAZENEUVE Cécile Neurogénétique
PH
cecile.cazeneuve@aphp.fr
CHAPIRO Elise Cytogénétique hématologique
MCU-PH
elise.chapiro@aphp.fr
CHARACHE Nathalie Oncogénétique et angiogénétique moléculaires
Secrétaire laboratoire
nathalie.charache@aphp.fr
CLOT Fabienne Neurogénétique
IRH
fabienne.clot@aphp.fr
COULET Florence Oncogénétique et angiogénétique moléculaires
MCU-PH
florence.coulet@aphp.fr
COUVERT Philippe Génétique de l’Obésité et des Dyslipidémies
MCU-PH
philippe.couvert@aphp.fr
DAVI Frédéric Génétique des maladies constitutionnelles de l’hémostase
PU-PH
fred.davi@aphp.fr
DEGOUD Christine CGMC
Cadre supérieur
christine.degoud@aphp.fr
EYRIES Mélanie Oncogénétique et angiogénétique moléculaires
IRH
melanie.eyries@aphp.fr
FRESSART Véronique Cardiomyogénétique
PH
vero.fressart@aphp.fr
GUILLERM Erell Oncogénétique et angiogénétique moléculaires
AHU
erell.guillerm@aphp.fr
HERRERO Christelle CGMC
Secrétaire
christelle.herrero@aphp.fr
JARDEL Claude Cardiomyogénétique
PH
claude.jardel@aphp.fr
KEREN Boris Génomique du développement
PH
boris.keren@aphp.fr
LACORTE Jean-Marc Génétique de l’Obésité et des Dyslipidémies
PU-PH
jean-marc.lacorte@aphp.fr
LE BIHAN Johanne Génétique de l’Obésité et des Dyslipidémies
MCU-PH
johanne.lebihan@aphp.fr
LE GUERN Eric Neurogénétique
PU-PH
eric.leguern@aphp.fr
LEITE Patricia CGMC
Ingénieure Plateau médico-technique
patricia.leite@aphp.fr
MACH Corinne Génomique du développement
Technicienne de laboratoire
corinne.mach@aphp.fr
MATHURIN Camille Oncogénétique et angiogénétique moléculaires
Secrétaire
secret-neuro.metab@aphp.fr
NAVA Caroline Neurogénétique
Génomique du développement
MCU-PH
caroline.nava@aphp.fr
NGUYEN KHAC Florence Cytogénétique hématologique
PU-PH
florence.nguyen@aphp.fr
PELLET Philippe Immunogénétique
Technicien de laboratoire
philippe.pellet@aphp.fr
RICHARD Pascale Cardiomyogénétique
PH
pascale.richard@aphp.fr
SAINT-MARTIN Cécile Génétique des maladies métaboliques et des neutropénies congénitales
IRH
cecile.saint-martin@aphp.fr
SOUBRIER Florent Oncogénétique et angiogénétique moléculaires
PU-PH
florent.soubrier@aphp.fr
STERNBERG Damien Cardiomyogénétique
PH
damien.sternberg@aphp.fr
SZPYTMA Michel CGMC
Cadre médico-technique
michel.szpytma@aphp.fr
THEODOROU Ioannis Immunogénétique
PU-PH
ioannis.theodorou@aphp.fr



(C) Centre de Génétique 2007 | Webmaster | Crédits